UA
 

McDonald’s заявил о возобновлении работы в Украине

Текст: ,  11 августа 2022, 16:04
0
1062
McDonald’s заявил о возобновлении работы в Украине
McDonald’s возвращается к работе в Украине

Компания решила ввести поэтапный план возобновления работы некоторых ресторанов в Киеве и на западе Украины.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s вновь будет работать в Украине. Об этом сообщил старший вице-президент бизнес-подразделения международных рынков McDonald’s Пол Помрой в четверг, 11 августа.

"После длительных консультаций и обсуждений с украинскими чиновниками, поставщиками и специалистами по безопасности, а также учитывая просьбу наших сотрудников вернуться к работе, мы решили ввести поэтапный план возобновления работы некоторых ресторанов в Киеве и на западе Украины, где другие бизнесы безопасно возобновили работу", – заявил он.

По словам Помроя, в течение нескольких следующих месяцев McDonald’sвместе с партнерами будет заниматься возобновлением поставок продуктов в рестораны, подготовкой заведений к обслуживанию клиентов, возвращением сотрудников в рабочую среду, а также внедрением расширенных процедур и протоколов для обеспечения безопасности персонала и клиентов.

Решение McDonald’s приветствовал глава МИД Дмитрий Кулеба.

"Возвращение крупной американской компании – это, прежде всего, сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, даже несмотря на условия войны. Это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во времена российской агрессии. Это, в конце концов, часть восстановления Украины", – заявил министр.

Ранее в России после трехмесячного простоя возобновили работу бывшие рестораны быстрого питания McDonald's. Они получили название Вкусно и точка. Сама сеть ресторанов была продана предпринимателю из Кузбасса Александру Говору, который с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири по франчайзингу.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаMcDonald’sресторанрестораныфастфудновости УкраиныДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...