UA
 

НАБУ провело обыск у Коломойского - СМИ

Корреспондент.biz,  18 сентября 2022, 16:30
0
7810
НАБУ провело обыск у Коломойского - СМИ
Фото: Reuters
У Коломойского прошел обыск

Обыск касался дела о завладении имуществом и средствами компании Укрнафта. Олигарху обвинений не предъявляли.

Детективы Национального антикоррупционного бюро провели обыск у олигарха Игоря Коломойского и изъяли документы, а также гаджет, с которого скачали содержимое. Об этом сообщает Зеркало недели 18 сентября со ссылкой на источники.

Свидетели события рассказали, что представители следствия пришли к Коломойскому сегодня в 5 утра. Сейчас он проживает в Буковеле. По данным издания, обыск касался дела о завладении имуществом и средствами компании Укрнафта почти на 13 миллиардов гривен в ценах 2015 года.

Источники в НАБУ заявили изданию, что "это, едва ли не впервые на их памяти, был обыск, о котором никого не предупреждали".

Обыск у Коломойского / УП

Украинская правда пишет, что на вопрос, действительно ли детективы НАБУ провели у него обыски, Коломойский ответил: "Не слышал". По данным издания, он находился в Буковеле еще неделю назад.

Зеркало недели пишет, что олигарх пока не проходит по делу Укрнафты как обвиняемый, подозрение ему не объявляли. Однако он является совладельцем компании.

Напомним, в начале сентября прокуроры САП и детективы НАБУ сообщили восьми должностным лицам о подозрении в завладении имуществом и средствами Укрнафты на сумму почти 13 миллиардов гривен. 

Несколько месяцев назад суд арестовал сжиженный газ, который компания Укрнафта продала на нелицензированной бирже по заниженной стоимости.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КоломойскийобыскУкрнафтаІгор КоломойськийобшукНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...