UA
 

Метинвест разработал концепцию быстрого восстановления Украины

Текст: ,  31 мая 2023, 18:26
1
1216
Метинвест разработал концепцию быстрого восстановления Украины
Фото: Метінвест
Население и общины смогут выбирать здания из более чем 200 готовых проектов

Концепцию под названием Стальная мечта уже представили местным общинам и на архитектурно-строительном бизнес-форуме.

 
Специалисты компании Метинвест-СМЦ разработали проекты 13 типов зданий из стали. Их можно построить, минимум, вдвое быстрее обычного, что важно при восстановлении разрушенной инфраструктуры в Украине. Об этом сообщает ГМК Центр в среду, 31 мая.
 
 
Указано, что быстрое строительство будет возможно благодаря трем предварительно изготовленным стальным элементам (prefab-решениям) – каркасу, модулю и платформе. Каждый тип здания выполнен в нескольких вариантах, учитывающих разные условия и обстоятельства – таким образом, население и общины смогут выбирать из более чем 200 готовых проектов. Концепцию под названием Стальная мечта уже представили местным общинам.
 
Концепция предусматривает проекты для жилой застройки (дома на 1-8 этажей, общежитие, гостиница), социальной инфраструктуры (школа, детсад, амбулатория), и инфраструктурных объектов (паркинг, спорткомплекс и подземное укрытие).
 
Одно из преимуществ решений, представленных Метинвестом, – скорость строительства. Например, восьмиэтажку можно построить всего за девять месяцев. А детский сад – вдвое быстрее обычного.
 
Отдельно была проведена основательная работа по созданию концепции качественного укрытия. Предлагаемый проект подземного убежища базируется на платформе, укрытие предназначено для длительного пребывания и предусматривает максимальную защиту.
 
Стальную мечту презентуют общинам пострадавших регионов, на которые, собственно, и направлен проект. После получения обратной связи от местных властей, адаптации и совершенствования проекта, его планируют представить властям страны.
 
Ранее концепцию представили на архитектурно-строительном BUSINESS FORUM "Восстановление Украины. Стратегия перемен для архитекторов, девелоперов и застройщиков". Эта мера была посвящена инструментам и стратегиям послевоенного восстановления разрушенной в результате войны инфраструктуры и жилья, и там Стальная мечта получила одобрительные отзывы.
 
По предварительным данным, с 24 февраля 2022 года в Украине было разрушено или повреждено почти 18,5 тысячи многоэтажек и более 142 тысяч частных усадеб. Под вражеские удары попали медицинские учреждения, школы и детсады, предприятия, объекты инфраструктуры.
 
 
Ранее стало известно, что Метинвест с партнерами из Италии будет поставлять сталь для восстановления Украины. Речь идет о сотрудничестве с итальянскими компаниями в сфере транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнафотостроительствоинфраструктураМетинвестновости УкраинывосстановлениеВойна с РоссиейВойна в УкраинеМетінвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...