UA
 

Украинские аграрии заблокируют въезд польским грузовикам

Текст: ,  10 июня 2023, 02:07
0
12106
Украинские аграрии заблокируют въезд польским грузовикам
Фото: Держприкордонслужба
Движение украинских грузовиков через пункт пропуска Ягодин-Дорогуск заблокировано

Агропроизводители подготовили зеркальный ответ польским фермерам, которst вопреки решениям ЕС, продолжают блокировать грузовики из Украины.

Всеукраинский аграрный совет и Ассоциация производителей молока заявили, что в субботу, 10 июня, перекроют на границе дорогу польским грузовикам в качестве зеркального ответа на протесты польских аграриев. Об этом говорится в заявлении Всеукраинского аграрного совета.
 
Отмечается, что акция начнется 10 июня в 10.00 в четырех международных пунктах пропуска и продлится до 00.00 14 июня.
 
Так, украинские агропроизводители перекроют движение польским грузовикам перед пунктом пропуска Дорогуск – Ягодин со стороны Украины; в пгт Краковец возле международного пункта пропуска Краковец-Корчева; в с. Рата возле международного пункта пропуска Рава-Русская; в с. Шегини возле международного пункта пропуска Шегини-Медика, в с. Старовойтово, ул. Пограничники 1.
 
"Проведение мероприятия обусловлено категорическим несогласием украинских аграриев с действиями польской стороны, которые в одностороннем порядке, в нарушение торговых правил ЕС и решения Еврокомиссии по возобновлению транзита украинской сельскохозяйственной продукции, продолжают физически блокировать грузовики из Украины на территорию Польши", - говорится в заявлении.
 
Украинские аграрии также подчеркивают, что такой позицией польские фермеры играют на руку Путину, потому что хотят, чтобы украинское зерно просто осталось в Украине, а цены выросли. И именно этого желают в РФ.
 
Напомним, в пятницу сообщалось, что польские фермеры снова заблокировали движение грузовиков на границе с Украиной.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польшапротестыграницафермерыблокированиеаграрии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...