UA
 

Девять предприятий Метинвеста вошли в новый рейтинг Опендатабота

Текст: ,  27 сентября 2023, 15:01
0
167
Девять предприятий Метинвеста вошли в новый рейтинг Опендатабота
Фото: Запоріжсталь
Запорожсталь на первом месте в категории Обрабатывающая промышленность

При составлении индекса Опендатабота были учтены как финансовые показатели, так и деловая репутация бизнесов.

 
Сервис мониторинга регистрационных данных компаний и судебного реестра Опендатабота опубликовал первый индекс ведущих предприятий Украины с безупречной деловой репутацией - по 10 компаний в каждой категории. В рейтинг попали сразу девять предприятий группы Метинвест Рината Ахметова, сообщила ее пресс-служба в среду, 27 сентября.
 
 
Так, в первую редакцию индекса попали: Запорожсталь (№1), Каметсталь (№3) и Запорожкокс (№7) в категории Перерабатывающая промышленность; Шахтоуправление Покровское (№3), ЦГОК (№7), Северный ГОК (№8), ИнГОК (№9) в категории Добывающая промышленность; Метинвест-СМЦ (№9) в категории Оптовая торговля и управляющая компания Метинвест Холдинг - №2 в категории Научная и техническая деятельность.
 
При составлении индекса Опендатабота были учтены как финансовые показатели (финансовая отчетность компаний за 2022 год), так и деловая репутация бизнесов. В частности, в перечень не попали изъятые подсанкционные компании или бизнесы, имеющие владельцев из России. Также в индексе обозначены компании, связанные с публичными лицами, депутатами или политиками, которые обязаны декларировать свои доходы.
 
"Цель создания Индекса Опендатабота - предоставить простой и понятный инструмент для оценки украинского бизнеса, в частности, в разрезе по отраслям и регионам. Это не прикладное средство для точного экономического анализа, а способ показать Украине и миру возможности и перспективы нашей страны", - пояснил основатель Опендатабота Алексей Иванкин.
 
Напомним, с начала полномасштабной войны Метинвест направил на помощь ВСУ и украинцам уже 4 млрд гривен. Из этой суммы более 2 млрд гривен - это помощь армии. А общая сумма, которую Ринат Ахметов направил на помощь гражданским и военным за время войны с Россией, достигла 6 млрд гривен.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: рейтингМетинвестрейтингиРинат АхметовРінат АхметовМетінвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...