UA
 

В компании Ахметова назвали сумму помощи Украине с начала войны

Текст: ,  15 ноября 2023, 15:07
0
642
В компании Ахметова назвали сумму помощи Украине с начала войны
Фото: Getty Images
Ринат Ахметов всесторонне поддерживает Украину в противостоянии с Россией

Важнейшим направлением поддержки страны является вклад в настоящее и будущее восстановление Украины, отметили в SCM.

 
Компании бизнесмена Рината Ахметова направили гражданам Украины и на потребности ВСУ 6,7 млрд гривен с начала полномасштабного российского вторжения. Об этом сообщила холдинговая компания SCM в среду, 15 ноября.
 
 
В пресс-службе напомнили, что поддержка украинской армии реализуется в рамках милитарного проекта Стальной фронт.
 
"Силы обороны Украины систематически получают амуницию, автомобили, инженерные сооружения, кареты скорой помощи для военных медиков, дроны, тепловизоры, прицелы, рации, камеры, одежду и обувь, аптечки и турникеты, горючее и другие необходимые вещи", - говорится в сообщении.
 
По данным SCM, дополнительно 1 млрд гривен был выделен на проект поддержки защитников Мариуполя - Сердце Азовстали. В ноябре запустился пилот программы Дома, благодаря которому защитники города с I и II группой инвалидности получат собственное жилье. За ноябрь-декабрь планируется приобрести 15 квартир, уточнили в пресс-службе.
 
"Системную гуманитарную помощь от бизнесов и проектов Рината Ахметова получают украинцы в прифронтовых зонах и деоккупированных регионах. Это продукты, одежда, бытовые вещи, лекарства, средства гигиены и прочее. Фонд Рината Ахметова с начала войны передал для украинцев 700 тысяч единиц медикаментов, более 13 млн продуктов наборов с 2014 года. Открыл новые проекты по помощи в реабилитации взрослых, оказанию обогревателей, помощи в обустройстве общежитий для мариупольцев в городе Днепр", - рассказали в холдинговой компании.
 
В SCM отметили, что важнейшим направлением поддержки страны является вклад в настоящее и будущее восстановление Украины. Уже осуществляются инвестиции в восстановление разрушенной инфраструктуры, строительство новых производств, создание новых рабочих мест, привлечение европейских инвестиций в экономику страны.
 
"Отдельным личным решением Ринат Ахметов выделил на 2023 год 60 млн гривен на создание Плана Возрождения Мариуполя после деоккупации в рамках инициативы Mariupol.Reborn. В рамках проекта также начата работа архитектурной трансформации украинских школ совместно с Министерством образования по инициативе министра цифровой трансформации Михаила Федорова", - добавили в компании.
 
Ранее стало известно, что в Черниговской области открылся Центр противоминной деятельности Государственной специальной службы транспорта. Его построили при поддержке группы Метинвест, входящей в структуры Рината Ахметова.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаSCM (СКМ)СКМГуманитарная помощьРинат Ахметовгуманитарная ситуацияРінат Ахметовновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...