UA
 

Проект Метинвеста получил гран-при Effie Awards Ukraine

Корреспондент.biz,  28 ноября 2023, 13:31
0
81
Проект Метинвеста получил гран-при Effie Awards Ukraine
Фото: пресслужба Метінвесту
В рамках проекта произвели и продали браслеты из последней стали комбината Азовсталь

Проект был реализован в конце 2022 года. В его рамках из последней довоенной партии стали комбината Азовсталь изготовили браслеты, распродали их, а деньги отдали на Армию дронов.

Украинская комиссия международной награды в области рекламно-маркетинговых коммуникаций Effie Awards присудила главный приз проекту "Азовсталь. Символ несокрушимости". Об этом сообщает пресс-служба компании Метинвест, занимавшейся реализацией проекта.

В рамках проекта из последней стали разрушенного и захваченного рашистами комбината Азовсталь было произведено ограниченное количество браслетов. Их продали, а полученные более 300 млн грн передали на Армию дронов.

"Идея возникла осенью 2022 года, на тот момент весь мир знал об Азовстали - последней крепости Мариуполя. Для каждого украинца название комбината стало символом мужества и несокрушимости защитников Украины. Из последней довоенной партии стали комбината, которую предоставила группа Метинвест, изготовили 100 000 уникальных браслетов. Их распродали в 44 странах мира, они появились у мировых общественных деятелей, политиков и звезд. Для помощи Украине собрали более 300 млн грн. Участие Метинвеста в проекте было частью миллиардной инициативы Стальной фронт Рината Ахметова", - говорится в сообщении Метинвеста.

В пресс-службе добавили, что проект "Азовсталь. Символ несокрушимости" стал возможным благодаря сотрудничеству группы Метинвест, UNITED24 и агентству Gres Todorchuk.

"Дизайн браслетов разработал ювелирный дом SOVA, Новая почта обеспечила доставку, а Rozetka - продажу браслетов", - указали авторы сообщения.

Напомним, об изготовлении браслетов в рамках проекта "Азовсталь. Символ несокрушимости" сообщалось в октябре 2022 года. В первой половине декабря того же года проект был завершен.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МариупольнаградаАзовстальМетинвестВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...