UA
 

ДТЭК в 2023 году ввела в работу 23 угольных лавы

Корреспондент.biz,  14 декабря 2023, 16:40
0
74
ДТЭК в 2023 году ввела в работу 23 угольных лавы
Фото: ДТЕК
Инвестиции ДТЭК Энерго в украинскую угледобычу в 2023 году удвоились

Инвестиции компании в украинскую угледобычу по итогам года ожидаются на уровне 7,4 млрд грн - вдвое больше, чем годом ранее.

Компания ДТЭК Энерго в январе-ноябре текущего года ввела в работу 23 новых угольных лавы, еще три планирует ввести в декабре. Об этом сообщила пресс-служба компании в четверг, 14 декабря.

"Чтобы тепловая генерация имела достаточно топлива для работы на максимуме в пики потребления, особенно зимой, украинские шахтеры усиленно работают на протяжении всего года. По итогам года таких введенных лав будем иметь 26. Все это - опора для надежной работы маневренных мощностей, украинской энергосистемы в целом", - цитирует пресс-служба слова генерального директора ДТЭК Энерго Ильдара Салеева.

Согласно сообщению, инвестиции ДТЭК Энерго в украинскую угледобычу по итогам года ожидаются на уровне 7,4 млрд грн, или вдвое больше, чем в 2022 г. (3,8 млрд грн).

Ранее компания сообщала, что импортировала 103 тысячи тонн угля из Польши, а до конца осенне-зимнего периода планирует импортировать еще 177 тысяч тонн энергетического угля. Согласно ее сообщению, дополнительный объем угля позволит украинской тепловой генерации и энергосистеме в целом надежнее пройти отопительный сезон.

За 11 месяцев 2023 года ТЭС ДТЭК сгенерировали 13,6 млрд кВтч электроэнергии. Такой объем эквивалентен среднему потреблению около 4,5 млн семей в течение года.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: энергетикаэлектроэнергияугольДТЭК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...