UA
 

Налоговая оштрафовала PornHub - Гетманцев

Текст: ,  18 декабря 2023, 16:34
0
820
Налоговая оштрафовала PornHub - Гетманцев
Фото: Getty Images
PornHub уклоняется от уплаты налогов в Украине

Украина по рейтингу PornHub на 14 месте среди других стран по просмотрам этого сайта, отметил Даниил Гетманцев.

 
Украинская налоговая оштрафовала компанию, оперирующую сайтом PornHub. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в Telegram в понедельник, 18 декабря.
 
По его словам, не все плательщики, оперирующие сервисами для взрослых, одинаково ответственно относятся к налогообложению. В качестве положительного примера он привел известный сервис Onlyfans, уже уплативший в государственный бюджет Украины с начала 2023 года 944,1 тысячи долларов.
 
"В то же время компания, оперирующая сайтом PornHub, уклоняется от регистрации, в связи с чем к ней был применен штраф в размере 5543 доллара США и соответствующее ППР направлено компании и в Агентство дохода Канады", - написал нардеп.
 
Гетманцев напомнил, что каждая копейка так называемого "налога на Google" идет на финансирование ВСУ, а Украина по рейтингу PornHub на 14-м месте среди других стран по просмотрам этого сайта.
 
Напомним, на начало октября 2023 года международные компании перечислили в госбюджет 10,2 млрд гривен "налога на Google". Крупнейшими плательщиками НДС по цифровым услугам являются Google, Google Play и Netflix.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаналогиGoogleпорносайтыштрафштрафыналоговаяналоги и пошлиныновости УкраиныPornHub
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...