UA
 

ТЭС ДТЭК в 2023 году произвели 15 млрд кВтч электроэнергии

Корреспондент.biz,  5 января 2024, 17:45
0
85
ТЭС ДТЭК в 2023 году произвели 15 млрд кВтч электроэнергии
Фото: energo.dtek.com
В течение года предприятия ДТЭК отпустили почти 15,2 млрд кВтч электроэнергии

Такой объем произведенного электричества эквивалентен среднему потреблению около 5,1 млн семей в течение года, отметили в компании.

За прошлый год тепловые электростанции компании ДТЭК Энерго сгенерировали 15 млрд кВтч электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба компании в пятницу, 5 января.

"Несмотря на обстрелы и повреждения, ТЭС ДТЭК Энерго продолжают активно работать и поддерживать надежность энергосистемы Украины, особенно в часы наибольшего потребления. Для этого в течение 2023 года генерирующие предприятия компании отпустили почти 15,2 млрд кВтч электроэнергии", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что такой объем произведенного электричества эквивалентен среднему потреблению около 5,1 млн семей в течение года.

"Энергетики продолжают делать все возможное, чтобы в домах украинцев было светло и тепло. Несмотря на войну и последствия разрушений и повреждений энергосистемы, особенно тепловой генерации, которая была приоритетной целью врага прошлой зимой. Несмотря на продолжение энергетического террора врага", - прокомментировал результаты года генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев. 

Он добавил, что только за последние два с половиной месяца одна из прифронтовых ТЭС ДТЭК была атакована более десятка раз.

"Но даже в таких условиях энергетикам компании удалось в декабре сгенерировать в энергосистему более 1,5 млрд кВтч электроэнергии", - подчеркнул глава ДТЭК Энерго.

В ДТЭК добавили, что накануне, 4 января, рашисты снова обстреляли прифронтовую теплоэлектростанцию ДТЭК Энерго.

Напомним, ранее сообщалось, что только в декабре 2023 года компания смогла закончить капитальный ремонт и ввести в энергосистему энергоблок одной из ТЭС, которая серьезно пострадала в результате массированных атак путинских оккупантов минувшей зимой.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергиятеплоенергетикатэсэлектричествоДТЭКВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...