UA
 

ДТЭК за неделю восстановила энергоснабжение для 38 тысяч потребителей

Корреспондент.biz,  22 января 2024, 19:00
0
51
ДТЭК за неделю восстановила энергоснабжение для 38 тысяч потребителей
Фото: facebook.com/dtekdnem
В некоторых населенных пунктах свет возвращали десятки раз

В Донецкой области восстановлено электроснабжение 24,5 тысяч домохозяйств в 34 населенных пунктах, в Днепропетровской - 13,3 тысяч в 10 населенных пунктах. Все пострадали от обстрелов путинских оккупантов.

За неделю с 15 по 21 января ремонтно-восстановительные бригады ДТЭК вернули энергоснабжение 37,8 тысяч домохозяйств, оставшихся без электричества в результате постоянных обстрелов рашистов в Донецкой и Днепропетровской областях. Об этом сообщила пресс-служба компании в понедельник, 22 января.

В частности, в Донецкой области восстановлено электроснабжение 24,5 тысяч домохозяйств в 34 населенных пунктах, в Днепропетровской - 13,3 тысяч в 10 населенных пунктах.

"Энергетики ДТЭК Сети, несмотря на сложную ситуацию с обстрелами, продолжают восстанавливать электросети с разрешения Вооруженных сил Украины и ГСЧС. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз и продолжим это делать снова и снова", - отметил генеральный директор ДТЭК Сети Александр Фоменко.

Напомним, накануне сообщалось, что только за последние два дня энергетики ДТЭК возобновили энергоснабжение для более 17 тысяч потребителей, которые были обесточены после российских обстрелов в Донецкой и Днепропетровской областях. А в первую неделю года ремонтникам компании пришлось чинить сети, чтобы вернуть свет 554 тысячам потребителей, пострадавших из-за обстрелов рашистов в Киеве, Киевской, Донецкой и Днепропетровской областях.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергияремонтобстрелэлектричествоДТЭКВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...