UA
 

Укртелеком повысил плату за свои услуги

Текст: ,  19 марта 2024, 15:14
0
2639
Укртелеком повысил плату за свои услуги
Фото: Укртелеком
Укртелеком повысил тарифы на интернет и фиксированную связь

С 1 марта возросла плата за оптический интернет и фиксированную телефонию для домашних пользователей.

 
Крупнейший украинский оператор фиксированной связи Укртелеком повысил оплату за оптический интернет и фиксированную телефонию для домашних пользователей с 1 марта. Об этом сообщил гендиректор компании Юрий Курмаз в интервью Интерфакс-Украина.
 
"Максимальное поднятие для оптического интернета составляет 50 грн (в месячной платежке домохозяйства, - ред.). Для фиксированной телефонии оплата выросла на 30 грн. Повышение уже произошло с 1 марта 2024 года для домашних пользователей", - сказал он.
 
По словам гендиректора Укртелекома, тарифы повысили из-за роста стоимости энергоресурсов, теплоснабжения, материалов и рабочей силы.
 
Курмаз заверил, что в 2024 году запланирован только один этап повышения цен, но не исключил, что тарифы могут быть повышены дополнительно по итогам работы компании в первом полугодии.
 
Укртелеком - крупнейший оператор фиксированной связи в Украине. Значительную часть клиентов составляют государственные органы, учебные, административные учреждения и медицинские учреждения, аварийные службы. Компания является провайдером скоростного фиксированного интернета, имеющего самое широкое покрытие.
 
Напомним, доля украинцев, пользующихся интернетом каждый день, за год выросла с 72% до 80%. С 2021 года этот показатель увеличился более чем на 10%.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: интернеттелефонтелефонияУкртелекомновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...