UA
 

Компания HP досрочно вышла с рынка России

Текст: ,  28 марта 2024, 15:59
0
523
Компания HP досрочно вышла с рынка России
Фото: Unsplash
В соцсети добавили, что последние поставки для заказчиков в РФ были в феврале этого года

Российские соцсети теперь уверяют, что дела компании Hewlett-Packard "плохи не только в России".

 
Операционная деятельность компания Hewlett-Packard (HP) в РФ прекращена досрочно, хотя это должно было произойти в мае. Об этом сообщает российский провластный Telegram-канал Mash в четверг, 28 марта.
 
"России компания публично отреклась в марте 2022 года. На деле же добивали контракты и заказы до февраля 2024 года. До сегодняшнего дня служба поддержки и сервисы для клиентов работали штатно, теперь - нет. Обновить драйвера нельзя, устранить неполадки также. На фото - то, что теперь видят пользователи при входе в НР support assistant. Вместо этого отключили российский сайт, автоматом перенаправляет на казахский", - заявили россияне.
 
В соцсети добавили, что последние поставки для заказчиков в РФ были в феврале этого года. Параллельно с этим происходила ликвидация российского представительства компании - ООО Эйчпи инк.
 
"Ребята там отвечали за принтеры, ноуты и их обслуживание. Работали с 2015 года, с 2022-го "ушли на простой". Потеряв 1,7 млрд рублей, окончательно закрылись", - говорится в сообщении.
 
Пропагандисты уверяют, что дела компании "плохи не только в России". Причина якобы заключается в том, что "продажи в мире падают из-за неоригинальных картриджей, которых на рынке становится все больше".
 
Как мы уже писали, американская корпорация Microsoft и компания Amazon с 20 марта останавливают доступ к своим облачным продуктам на территории России.
 
Отметим, в прошлом году российский МИД заявил, что корпорация Microsoft якобы оказывает поддержку Киеву и "действует в ущерб РФ".
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Россияновости компанийрынокHewlett-PackardуходHPсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...