UA
 

"Дочка" Ашан продала активы в России - СМИ

Текст: ,  15 апреля 2024, 12:07
0
586
 Дочка  Ашан продала активы в России - СМИ
Фото: Getty Images
В российском портфеле Ашан находилось более 150 тыс кв. м торговых площадей

Предварительный договор купли-продажи активов был подписан в октябре 2023 года. А 25 марта 2024 года соглашение нотариально заверили.

 
Компания Ситрас (Ceetrus), входящая в структуру французской сети гипермаркетов Ашан (Auchan), закрыла соглашение о продаже своих активов в России. Об этом накануне сообщил РБК.
 
По данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮО), 12 апреля новым владельцем компании, на балансе которой и находятся объекты, стала фирма Торговые галереи. Ее основным владельцем через АО Кама капитал и УК Кама капитал выступает Тагир Шаймарданов.
 
Агентство отмечает, что компания Ситрас является частью французской группы Ашан семьи Мюлье, до 2018 года она называлась Immoauchan. В ее российском портфеле находится более 150 тыс кв. м торговых площадей.
 
"Она управляет 40 торговыми центрами и галереями, в том числе – торговыми комплексами Акварель в подмосковном Пушкине, Тольятти, Волгограде, Тройка в Москве. Консультанты, работавшие с этими объектами, также говорили Сведениям, что Ceetrus владеет и кассовыми зонами в гипермаркетах Ашан", – говорится в сообщении.
 
Утверждается, что предварительный договор купли-продажи был подписан в октябре 2023 года. В конце года было получено разрешение правкомиссии и ФАС на осуществление этого соглашения, а 25 марта 2024 его нотариально засвидетельствовали.
 
Напомним, что после начала полномасштабного вторжения России в Украину французская сеть Ашан осталась в России. В феврале 2023 года Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло французскую корпорацию Auchan в перечень международных спонсоров войны.
 
В 2023 году СМИ опубликовали расследование о том, что Auchan снабжала товары российским военным на оккупированных украинских территориях.
 
Также СМИ сообщали, что Франция ведет расследование по "дочке" Ашан в России.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссиямагазинысанкцииритейлAuchan«Ашан»санкции против РоссииНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...