Фото: Getty Images
Немецкие компании отвергли предположение о возвращении на российский рынок
Согласно данным Йельского университета, после начала войны более 1000 транснациональных корпораций приостановили деятельность в РФ. Некоторые компании рассматривают возможность возвращения, но о массовом возврате не говорится.
Несмотря на вероятное завершение войны РФ против Украины и снятие санкций, крупные немецкие компании не планируют возвращаться на российский рынок. Об этом
сообщает Deutsche Welle во вторник, 11 марта.
Представитель одного из крупнейших в мире производителей станков Trumpf заявил, что возврат не рассматривается ни при каких обстоятельствах. Автомобильный концерн Volkswagen также не намерен возобновлять деятельность в России. В Bosch отметили, что пока нет таких планов и считают, что обсуждать это пока рано.
Представитель промышленного концерна Siemens, работавший в России 170 лет и имевший 2700 сотрудников, отметил, что участие в российском рынке пока не предполагается. Производитель спортивной одежды Adidas закрыл все свои магазины в России, остановил онлайновую торговлю и спонсорскую деятельность после вторжения российской армии в Украину. Представитель компании сообщил, что ничего не изменилось, и о российском рынке в Adidas даже не думают.
Согласно данным Йельского университета, после начала войны более 1000 транснациональных корпораций приостановили деятельность в России. Некоторые компании рассматривают возможность возвращения, но о массовом возврате даже не говорится.
Глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи предполагает, что если переговоры о завершении войны будут успешными, к концу года работу на российском рынке могут возобновить 4–5 иностранных компаний.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp