UA
 

С начала года компания Абрамовича увеличила чистую прибыль на 82,1%

Корреспондент.net,  29 августа 2008, 11:05
0
16
С начала года компания Абрамовича увеличила чистую прибыль на 82,1%
Фото: Reuters
С начала года компания Абрамовича увеличила чистую прибыль на 82,1%

Evraz Group, которая на 73% принадлежит компании управляющей активами российского миллиардера Романа Абрамовича, увеличила чистую прибыль в I полугодии на 82,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $2,043 млрд.

Как говорится в сообщении компании, выручка компании составила $10,726 млрд (рост на 78,2%), EBITDA - $3,7 млрд (рост на 80,5%). При этом компания ожидает, что выручка по итогам 2008 года будет в коридоре $23,2-24,6 млрд, EBITDA - $8-8,5 млрд.

Финпоказатели Evraz значительно превысили средний прогноз, составленный по итогам опроса аналитиков инвестиционных банков и компаний. Однако аналитики подчеркивали, что их прогнозы консервативны и ожидали сюрпризов от отчетности компании.

"Мы ожидаем получить необходимые разрешения регулирующих органов на покупку китайской Delong Holdings в сентябре", - отметил совладелец компании Александр Фролов, слова которого приводятся в отчете.

Ранее Best Decade, основной акционер Delong Holdings, согласилась продлить для Evraz срок закрытия сделки до 18 февраля 2009 года. Продление связано с тем, что Evraz еще не получила одобрения китайских антимонопольных органов на покупку контрольного пакета акций Delong.

Как сообщалось, 19 февраля Evraz Group стала первой из российских металлургических компаний, которая вышла на рынок Китая - она объявила о покупке 51% акций китайской сталепроизводительной компании Delong Holdings.

Около 73% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе - 50%). Менее 10% принадлежит акционерам украинской группы Приват.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияденьгиАбрамович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...