UA
 

Банк Надра обратился в НБУ с просьбой о рекапитализации

Корреспондент.net,  20 марта 2009, 13:48
0
17
Банк Надра обратился в НБУ с просьбой о рекапитализации
Фото: Reuters
Надра просит помощи у государства

Входящий в группу крупнейших Банк Надра обратился в Национальный банк Украины с ходатайством о капитализации банка за счет государственных средств.

Об этом сообщает пресс-служба банка Надра.

"18 марта временный администратор банка Валентина Жуковская использовала исключительное право временного администратора без проведения общего собрания акционеров обратиться в НБУ с ходатайством о капитализации банка за счет государственных средств", - говорится в сообщении.

В банке отмечают, что Жуковская "подала план финансового оздоровления Надра, который предусматривает участие государства в восстановлении его стабильной работы".

Напоминим, 10 февраля Национальный банк Украины ввел временную администрацию в банк Надра и назначил временным администратором Валентину Жуковскую.

За последнее время Банк Надра закрыл 77 отделений по Украине. Также были уволены несколько тысяч сотрудников банка, а зарплата урезана вдвое.

Ранее сообщалось, что Национальный банк намерен предложить Кабинету Министров рекапитализировать за счет государственных средств Укрпромбанк, Родовид Банк и банк Надра.

ТЕГИ: банкиНБУНадрагосударство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...