UA
 

Ющенко призвал всех объединиться для выполнения обязательств перед МВФ

Корреспондент.net,  20 ноября 2009, 12:27
0
12
Ющенко призвал всех объединиться для выполнения обязательств перед МВФ
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко обратился к политическим силам

Президент Украины Виктор Ющенко призвал все политические силы консолидироваться для выполнения взятых Украиной обязательств перед Международным валютным фондом.

Об этом сказал первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак во время встречи Ющенко с послами стран Большой семерки (США, Японии, ФРГ, Великобритании, Канады, Франции и Италии).

Он отметил, что выполнение этих обязательств является долгом Украины. Он подчеркнул, что без этого экономика Украины не сможет нормально развиваться.

Шлапак напомнил, что Ющенко передал МВФ свои предложения к Меморандуму между Украиной и фондом.

***

МВФ осенью 2008 года принял решение о выделении Украине кредитов в рамках программы stand-by в размере около $17 млрд. За прошедшее время Украина уже получила три транша на общую сумму почти $11 млрд. Выделение четвертого транша в размере $3,8 млрд было запланировано на ноябрь по итогам третьего пересмотра программы.

Напомним, Президент Виктор Ющенко уверен в том, что МВФ не выделит Украине четвертый транш кредита stand-by из-за невыполнения условий меморандума. Решение МВФ по выделению четвертого транша кредита ожидается 30 ноября.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоМВФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...