UA
 

В Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Стельмаха

Корреспондент.net,  3 декабря 2009, 15:13
0
13
В Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Стельмаха
Фото: Reuters
В ВР зарегистрирован проект постановления об увольнении В.Стельмаха с должности главы НБУ в связи с окончанием срока полномочий

Сегодня, 3 декабря, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления №5401 Об увольнении Стельмаха В.С. с должности главы Национального банка Украины в связи с окончанием срока полномочий.

Как сообщается, проект об увольнении Владимира Стельмаха внесен на рассмотрение ВР депутатом от блока Наша Украина-Народная самооборона Юрием Кармазиным, депутатом от Коммунистической партии Украины Александром Голубом и депутатами от Блока Юлии Тимошенко Владимиром Яворивским и Олегом Ляшко.

Стоит отметить, что пока текст проекта постановления отсутствует на официальном сайте парламента.

Напомним, что премьер-министр Юлия Тимошенко ранее заявляла об отказе главы Национального банка Владимира Стельмаха встретиться с ней для координации действий по выходу из кризиса.

Напомним также, что Тимошенко в случае избрания Президентом намерена внести на утверждение Верховной Рады новую кандидатуру председателя Национального банка.

Как сообщалось, Министр экономики Богдан Данилишин считает одним из основных факторов снижения валового внутреннего продукта в 2009 году периодические конфликты между Национальным банком и Кабинетом Министров.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: конфликтзаконынациональный банк украиныРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...