UA
 

Переговоры Нафтогаза и Газпрома: стороны отметили значительный прогресс

Корреспондент.net,  27 августа 2010, 14:49
0
18
Переговоры Нафтогаза и Газпрома: стороны отметили значительный прогресс
Фото: Фото Наталья Кравчук/Корреспондент
Бойко и глава "Газпрома" Миллер обсудили украино-российское сотрудничество в энергетике

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко, председатель правления Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины Евгений Бакулин обсудили с председателем правления компании Газпром Алексеем Миллером сотрудничество Украины и России в энергетической сфере, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

"Во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов стратегического сотрудничества двух стран в энергетической сфере", - говорится в сообщении.

В ходе встречи стороны отметили значительный прогресс в переговорном процессе. Кроме того, было достигнуто взаимное согласие по решению ключевых вопросов сотрудничества газовых компаний, которые соответствуют национальным интересам обеих стран.

Напомним, что 21 апреля 2010 года в Харькове были подписаны дополнения к контракту купли-продажи, увеличивающие закупку газа Нафтогазом в текущем году до 36,5 миллиарда кубометров, а также предусматривающие скидку в цене на величину снижения российским правительством пошлины для поставок газа на Украину. Пошлина была обнулена, как следствие, снижение составило 30% от контрактной цены газа.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ГазпромНафтогазЮрий Бойко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...