UA
 

Из-за ошибок в расчетах 10 млн британцев заплатили лишние налоги

Корреспондент.net,  6 сентября 2010, 12:44
0
20
Из-за ошибок в расчетах 10 млн британцев заплатили лишние налоги
Фото: Reuters
Чтобы получить свои деньги обратно, нужно ждать до четырех лет

Британским властям придется вернуть более чем 10 миллионам жителей страны излишки уже выплаченных ими налогов из-за ошибок в расчетах, допущенных Управлением Ее Величества по налогам и сборам.

Как пишет газета The Daily Telegraph, на прошлой неделе в HMRC признали, что 4,3 млн британцев переплатили налоговикам в общей сложности 1,8 млрд фунтов стерлингов в период с марта 2008 года по апрель 2010-го.

Сообщается, что причиной стала ошибка, обнаруженная налоговиками в электронной системе начисления платежей Pay as You Earn.

Так, 5 сентября в HMRC сообщили, что еще 5,8 млн британцев переплачивали налоги до марта 2008 года. В то же время 1,4 млн британцев из-за ошибки в PAYE, наоборот, не доплатили налогов.

Как указывает издание, всем жителям Великобритании, которые должны будут получить обратно переплаченные налоги, придется ждать до четырех лет. При этом в соответствии с законодательством срок, отведенный на разбирательство налоговых претензий, составляет шесть лет.

Напомним, что Министерство финансов Великобритании во главе с Алистером Дарлингом разработало новые налоговые правила. В частности, ставка подоходного налога для британцев, зарабатывающих от 150 тысяч фунтов стерлингов в год ($225 тысяч), составит 45%.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: налогиБританияошибка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...