UA
 

Бюджет изменят в соответствии с Налоговым кодексом

Корреспондент.net,  14 декабря 2010, 17:55
0
10
Бюджет изменят в соответствии с Налоговым кодексом
Фото: АР
Из Бюджетного кодекса исключат ряд налогов и сборов в связи с их отменой

Верховная Рада намерена привести нормы Бюджетного кодекса в соответствие с положениями Налогового кодекса. За принятие в первом чтении соответствующего законопроекта №7450 проголосовало 259 депутатов при минимально необходимых 226.

Проект закона О внесении изменений в Бюджетный кодекс и другие законодательные акты, разработанный Кабинетом Министров, предусматривает, в частности, уточнение названий ряда налогов и сборов, изъятие из текста Бюджетного кодекса ряда налогов и сборов в связи с их отменой.

Он также предусматривает внесение соответствующих изменений в законы Об акционерных обществах, О Национальном банке, О хозяйственных обществах и в ряд других законодательных актов.

По оценкам Кабмина, принятие данного законопроекта обеспечит согласование положений Бюджетного и Налогового кодексов, урегулирует отдельные вопросы обеспечения поступлений и оптимизации расходов госбюджета.

Как сообщалось, Кабинет Министров предлагал Верховной Раде привести нормы Бюджетного кодекса в соответствие с положениями Налогового кодекса. Об этом говорится в законопроекте №7450 О внесении изменений в Бюджетный кодекс и другие законодательные акты, зарегистрированном в парламенте 10 декабря.

Сегодня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон о государственном бюджете на 2011 год.

2 декабря Рада приняла Налоговый кодекс с учетом предложений Президента Виктора Януковича.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: бюджетРадаНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...