UA
 

Кипр отвергает обвинения в блокировании переговоров с Украиной об избежании двойного налогообложения

Корреспондент.net,  1 февраля 2011, 13:32
0
25
Кипр отвергает обвинения в блокировании переговоров с Украиной об избежании двойного налогообложения
Фото: Фото Корреспондент.net
Кипр опровергает обвинения в блокировании переговоров в отношении подписания договора об избежании двойного налогообложения

Советник министра финансов Кипра в переговорном процессе с Украиной, член правления консультационно-аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC) Паникос Циалис заявил, что Кипр отвергает обвинения в блокировании переговоров с Украиной в отношении подписания договора об избежании двойного налогообложения и готов к сотрудничеству в этом вопросе.

"Кипр не блокирует никакие переговоры насчет двойного налогообложения. Я посетил Украину перед Рождеством, и мы провели переговоры, в ходе которых мы согласились продолжить обсуждения", - отметил Циалис.

По его мнению, украинская сторона "желает избежать последствий определенных налоговых мер непосредственно внутри Украины".

"И нас попросили подождать, пока будут приняты определенные законодательные меры", - сообщил советник министра финансов.

Как он отметил,  новое соглашение планировалось подписать в 2011 году, однако сегодня есть сомнения по поводу реалистичности этих сроков.

Помимо этого, Циалис не смог ответить на вопрос, когда продолжатся переговоры.

"Мы готовы к переговорам. Все зависит от украинской стороны", - сообщил он.

Напомним, ранее Тигипко заявил, что Кипр затягивает переговоры о заключении нового соглашения об избежании двойного налогообложения с Украиной, что сохраняет возможность уклонения от налогообложения в Украине.

"Если (Кипр) не даст ответа, мы в одностороннем порядке предложим шаги, которые позволят выйти на подписание соглашения", - отметил вице-премьер в Верховной Раде 3 декабря.

По мнению Тигипко, Украина должна денонсировать соглашение с Республикой Кипр об избежании двойного налогообложения.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаналогисоглашениеКипр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...