UA
 

Янукович: Украина нуждается в продолжении налоговой реформы

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 09:22
0
13
Янукович: Украина нуждается в продолжении налоговой реформы
Фото: president.gov.ua
В продолжении нуждается налоговая реформа - Янукович

В продолжении нуждается налоговая реформа, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время своего выступления во Дворце Украина накануне, 23 августа.

"Честный бизнес, работающий в прозрачной регуляторной среде, платит приемлемые налоги и уверен в незыблемости "правил игры", должен стать главным двигателем экономики современной Украины", - заявил Президент.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе главы государства, Президент также сказал, что формирование солидарной ответственности государства и бизнеса за экономическое могущество страны - это путь, который должен утвердить достижения 20 лет независимости Украины в ХХ веке.

"Украина имеет огромный потенциал для привлечения иностранных инвестиций. Однако послекризисный мир будет характеризоваться повышенной конкуренции за инвестиции в мировом масштабе", - сказал Янукович.

По его словам, именно возможность прибыльного ведения бизнеса, опираясь на богатый человеческий потенциал, перспективные сектора экономики, выгодное геостратегическое положение Украины, - а не эксплуатация его природно-ресурсного потенциала - должно стать главным источником инвестиционной привлекательности Украины в новейшем мире.

"Потенциал национальной экономики в полной мере будет раскрыт благодаря проведению масштабной аграрной реформы. Первый важный шаг - реформа земельных отношений. Мировой продовольственный кризис только набирает обороты, обусловливает значительное усиление внимания к украинскому аграрному ресурса", - сказал Президент.

Следовательно, добавил он, должно быть понятно, что промедление с реформами усиливает риски его бесконтрольного "растягивание", и львиная доля дохода от использования украинских сельскохозяйственных земель должна принадлежать тем, кто на них работает.

"На это и должна быть ориентирована земельная реформа. Это требует подготовки к введению полноценного рынка земли - завершение установки и оформления прав собственности на землю, формирование механизмов защиты прав собственников, нормирование эффективного использования земель собственниками по прямому назначению", - резюмировал Президент.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: УкраинаналогиЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...