UA
 

Кадровики: Пятеро украинцев в первые минуты Нового года искали работу

Корреспондент.net,  12 января 2012, 17:51
0
16
Кадровики: Пятеро украинцев в первые минуты Нового года искали работу
Фото: Reuters
Эксперты определили, кто искал работу в новогоднюю ночь

Пятеро украинцев в первые минуты Нового года искали работу. Среди них - двое топ-менеджеров, бухгалтер и два кандидата из административного персонала, сообщили Корреспондент.biz в Международном кадровом портале hh.ua.

Все резюме были размещены в течение первого часа Нового года, говорится в сообщении, и отмечается, что первое из них было добавлено в 00:01 кандидатом, желающим строить карьеру бухгалтера. Средний возраст менеджера, который искал работу в новогоднюю ночь, - 35 лет. Самому молодому из них - 26, а самому старшему - 47 лет.

Все кандидаты указали желаемый размер заработной платы. Среднее зарплатное ожидание в новогоднюю ночь составило 6 600 гривен. Также каждый из соискателей отметил в своем резюме названия компаний, в которых хотел бы работать.

"Показательно то, что традиционно активны в поисках работы студенты, не разместили в новогоднюю ночь ни одного резюме. То же самое можно сказать и о менеджерах по продажам", - резюмировали кадровики.

Ранее опрос показал, что собирающим сотрудников на дорогостоящую новогоднюю вечеринку компаниям стоит подумать еще раз - большая часть работников предпочли бы деньги.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаНовый годрынок труда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...