UA
 

МВД Украины выявил свыше 40 случаев незаконного использования знаков УЕФА для товаров и услуг

Корреспондент.net,  30 июня 2012, 08:28
0
41
МВД Украины выявил свыше 40 случаев незаконного использования знаков УЕФА для товаров и услуг
Фото: ea.com
Украина борется с торговлей товарами с нелегальной символикой УЕФА

Департамент Государственной службы по борьбе с экономической преступностью (ДГСБЭП) МВД Украины на протяжении 2011-2012 гг. выявил свыше 40 случаев незаконного использования знаков УЕФА для товаров и услуг.

"На протяжении прошлого и текущего годов работниками службы задокументировано больше 40 таких случаев. Нарушители привлечены к административной или уголовной ответственности", - рассказал заместитель начальника ДГСБЭП МВД Украины Станислав Рогозин.

Например, на днях в Харькове работники ДГСБЭП изъяли 26 единиц оборудования, свыше 1 тыс. футболок с незаконно нанесенными логотипами. Эта продукция реализовывалась оптовым покупателям и через сеть интернет. 

Во Львовской области к трем годам лишения свободы с отсрочкой наказания осужден предприниматель, который создал подпольный цех по производству фальсифицированной спортивной одежды, используя знаки для товаров и услуг УЕФА и его коммерческих партнеров. В ходе расследования были изъяты товары и оборудование на сумму около 200 тыс. грн. По решению суда незаконно изготовленная продукция и орудия производства, материалы, которые использовались для изготовления "спортивного" контрафакта, уничтожены. 

В Луганске в первые дни Чемпионата Европы по футболу работники милиции обнаружили 5 фактов распространения некачественной продукции с незаконно нанесенной символикой. На центральном рынке областного центра продавали полный ассортимент: футболки, кепки, значки, магнитики. 

В Тернопольской области оперативники закрыли подпольный цех, где производили мягкие декоративные подушки, автомобильные подголовники с торговым знаком EURO.
Как заверил Рогозин, работа по разоблачению разного "пиратского бизнеса" не будет прекращаться и после футбольного праздника.

Напомним, уровень киберпиратства в Украине в 2011 году снизился до 84%. 

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: МВДторговляУЕФА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...