UA
 

Ощадбанк получил 3,8 млрд грн на выплаты вкладчикам бывшего Сбербанка

Корреспондент.net,  17 сентября 2012, 12:01
0
63
Ощадбанк получил 3,8 млрд грн на выплаты вкладчикам бывшего Сбербанка
Фото: Фото Корреспондент.net
На выплаты вкладчикам б.Сбербанка Минфин выделил 3,8 млрд грн

Министерство финансов Украины выделило Ощадбанку из государственного бюджета 3,8 млрд грн на выплаты вкадчикам бывшего Сбербанка СССР.

Полученные средства предполагается направить на выплаты вкладчикам, сведения о которых по состоянию на 1 января текущего года были внесены в систему реестра, и которые не получили в 2008 году компенсацию потерь от обесценивания своих сбережений в государственном Сбербанке.

В соответствии с постановлением Кабмина, компенсации будут выплачиваться в пределах остатка проиндексированного вклада, но не более 1 тыс. грн на одного вкладчика, а также наследникам вкладчиков в объеме 500 грн. Из общей суммы 13 сентября на счета Ощадбанка было направлено 200 млн. грн. на выплаты компенсаций вкладчикам в пределах 1 тыс. грн.

Напомним, 1 июня Ощадбанк начал выплачивать компенсации по обесценившимся вкладам Сбербанка СССР. Согласно данным банка, выплаты бывшим вкладчикам будут продолжаться до 25 декабря 2012 года.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Ощадбанк выплатил компенсации сбережений уже 2,5 млн вкладчиков.  

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаВклады в СбербанкеОщадбанккомпенсация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...