UA
 

В Украину импортировали лекарств на три миллиарда долларов

forbes.ua,  3 февраля 2014, 12:39
0
83
В Украину импортировали лекарств на три миллиарда долларов
Лидерами импорта стали лекарственные средства дозированные или фасованные для розничной торговли

Импорт фармацевтической продукции в Украину в 2013 году в денежном эквиваленте составил более 3 млрд долларов.

Об этом сообщает forbes.ua со ссылкой на сайт Министерства доходов и сборов.

По статистике ведомства, лидерами импорта стали лекарственные средства дозированные или фасованные для розничной торговли. В частности, этой продукции было импортировано на сумму 2,6 млрд долл., что составляет 84% от общего объема ввезенных фармацевтических товаров.

Cреди этой продукции преимущественно ввозились лекарственные средства, состоящие из смешанных или несмешанных продуктов терапевтического или профилактического применения, и средства, содержащие антибиотики. Объем импорта этой категории лекарств в 2013 году составил 1,9 млрд долл.

Миндоходов также сообщило, что наибольшие объемы импорта дозированных или фасованных лекарственных средств наблюдались в октябре-декабре прошлого года, аналогичная ситуация была и в 2012 году.

По мнению аналитиков министерства, это связано с увеличением количества заболеваний в холодный период. В частности, в четвертом квартале 2013 года было импортировано дозированных или фасованных лекарств на сумму 824,1 млн долл., из которых почти 603 млн долл. – лекарственные средства для терапевтического или профилактического применения и антибиотики.

ТЕГИ: Лекарственные препаратыИмпорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...