UA
 

Дельта Банк рассекретил счета невестки Гонтаревой

Корреспондент.biz,  12 февраля 2016, 11:04
56
26641
Дельта Банк рассекретил счета невестки Гонтаревой
Фото: Reuters
Дельта банк рассказал о депозитах невестки Гонтаревой

Вокруг оформленного на сына Гонтаревой депозита в банке возник скандал.

Дельта Банк рассекретил вклады невестки главы НБУ в ответ на скандал вокруг оформленного в банке депозита сына Гонтаревой. 

"К уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физлиц на ликвидацию Дельта Банка обратилась Гонтарева Валерия Владиславовна с предложением обнародовать информацию о ее средствах, которые были размещены в этом банке..", - объясняют причину раскрытия тайны вкладов в банке.

Отмечается, что по состоянию на 3 марта 2014 года (за год до введения временной администрации в банке) на имя Гонтаревой Валерии Владиславовны было открыто пять банковских счетов в национальной и иностранной валютах.

"Общая сумма средств, поступившая на указанные счета Гонтаревой В.В. после открытия счетов составила 406,0 тыс. грн.", - информируют в банке.

"По состоянию на 03.03.2015 (день введения временной администрации в АО "Дельта Банк") остаток средств на счетах Гонтаревой В.В. составил 169,9 тыс. грн...", - добавили в банке.

Как сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро начало расследование в отношении главы Нацбанка из-за оформленного на сына Гонтаревой депозита в Дельта Банке.

Отмечалось, что глава НБУ злоупотребила своим служебным положением и информировала членов семьи о финансовом состоянии Дельта Банка. Сын Гонтаревой забрал 12 миллионов депозитов до ликвидации банка

Напомним, 3 марта 2015 года решением НБУ в Дельта Банк была введена временная администрация, а сам банк признан неплатежеспособным.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Банкротствобанки УкраинысчетНацбанкДельта банкГонтарева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...