UA
 

Минфин США: Новые санкции против РФ могут навредить американскому бизнесу

Корреспондент.biz,  2 февраля 2018, 22:14
202
12994
Минфин США: Новые санкции против РФ могут навредить американскому бизнесу
Фото: forexaw.com
Здание Минфина США

У экономики РФ есть связи с международными компаниями и инвесторами и последствия санкций не будут ограничиваться российскими властными структурами и компаниями, отметили в США.

Расширение антироссийских санкций США может негативно повлиять не только на российскую экономику, но и нанести вред американским инвесторам. Об этом говорится в секретном докладе Министерства финансов США для Конгресса, который оказался в распоряжении Bloomberg.

"Учитывая величину российской экономики, ее взаимосвязь и распространенность на мировых рынках активов и вероятную большую податливость мировых фирм перед американскими санкциями, масштабы последствий из-за расширения санкций для суверенных долгов и деривативов являются неопределенными, их последствия могут ограничить как Российскую Федерацию, так и американских инвесторов и компании", – говорится в отчете.

По их мнению, распространение санкций может ограничить конкурентоспособность крупных управляющих компаний США и потенциально привести к негативным побочным результатам для мировых финансовых рынков и компаний.

Впрочем, отмечает ведомство, негативное влияние мер можно ограничить в том случае, если Евросоюз введет против России аналогичные санкции.

Ранее в Госдепе заявляли, что конечная цель санкций США – остановить получение доходов властями России из-за их враждебной деятельности.

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияинвестицииСШАМинфинбизнессанкцииинвесторысанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...