UA
 

Секретариат призывает не создавать газового ажиотажа

Корреспондент.net,  4 марта 2008, 09:44
0
13
Секретариат призывает не создавать газового ажиотажа
Фото: Фото Михаила Маркива
Секретариат призывает не спекулировать

Секретариат Президента призвал не создавать лишнего ажиотажа вокруг темы украинско-российских газовых отношений, сказал уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Газпром и Нафтогаз должны сами определиться с оплатой долгов за газ, говорит Богдан Соколовский. Однако эти споры никоим образом не должны влиять на двусторонние отношения Украины и Евросоюза, убежден уполномоченный Президента.

"Украина не один раз уже подтверждала свою ответственность как серьезное и ответственное государство. Много было обвинений в наш адрес, но они не подтвердились", -  констатирует Соколовский. По его словам, Украина  будет за налаживание прагматичных равноправных отношений со всеми странами-соседями.

На вопрос, устраивает ли украинскую сторону новое соглашение о развитии российско-украинских отношений в газовой сфере, Богдан Соколовский сказал, что не видел официального документа.

Как сообщалось ранее, компания RosUkrEnergo предупредила НАК Нафтогаз України о недопустимости несанкционированного отбора газа.

По материалам Deutsche Welle

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...