UA
 

Зеленский предлагает отменять визы для туристов

Корреспондент.biz,  4 июня 2020, 16:20
34
7836
Зеленский предлагает отменять визы для туристов
Фото: president.gov.ua
Зеленский хочет отказаться от зеркального принципа визового режима

Либерализация визового режима позволит увеличить въездной туристический поток, полагает президент.

 
Въездные визы для граждан стран, из которых туристы хотят приезжать в Украину, необходимо отменить. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на встрече с представителями туристического бизнеса в Каменце-Подольском.
 
 
"Я дам задание - потому что это моя вертикаль, МИД. Мое предложение о визовой либерализации, особенно сейчас - отменить визы из того списка стран, граждане которых хотят к нам попасть", - сказал он.
 
По словам Зеленского, визы могут быть отменены, в частности, для граждан Австралии, Новой Зеландии, Китая и арабских стран.
 
Он отметил, что до настоящего времени МИД придерживался зеркального принципа: когда какая-то страна отменяет визы для украинцев, то и Украина отменяет визы для граждан этой страны. 
 
"Но сейчас не то время, нам надо конкурировать за туриста", - заявил Зеленский. Он также отметил, что когда выезд за границу ограничен из-за пандемии коронавируса, внутренний туризм может получить серьезное развитие в Украине.
 
"Мы с вами объехали я думаю, весь мир, по крайней мере многие страны. И мы видим, что есть в Украине, что можно с этим сделать", - сказал президент, обращаясь к представителям туристической отрасли.
 
Напомним, ранее Зеленский подчеркнул важность развития туризма в Украине и анонсировал презентацию ряда региональных проектов, которые могут быть интересными для инвестирования. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: туризмВизытуристыбезвизовый режимВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...