UA
 

Названа самая покупаемая марка б/у автомобилей в Украине

Корреспондент.biz,  5 августа 2020, 13:37
128
113884
Названа самая покупаемая марка б/у автомобилей в Украине
Фото: Getty Images
На первом месте немецкая марка Volkswagen

Лидирует в списке самых покупаемых автомобилей бывшего пользования марка Volkswagen. На втором месте Ford.

 
В прошлом месяце в Украине объем продаж б/у автомобилей составил 34,3 тысячи авто и это на 43% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об это сообщила пресс-служба ассоциации автопроизводителей Украины Укравтопром.
 
В то же время сообщается, что продажи б/у автомобилей на 17% превысили показатель июня 2020 года и в результате машины с пробегом охватили более 80% первичного рынка легковых авто.
 
Маркой-лидером среди легковых авто с пробегом, впервые зарегистрированных в Украине, остается Volkswagen. В июне украинцы поставили на учет 5,6 тысячи б/у авто. На втором месте Ford с показателем 3,4 тысячи старых авто. Skoda заняла третье место – 2,8 тысячи авто с пробегом. Четвертой по популярности стала Renault, которую выбрали 2,7 тысячи украинцев. Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Nissan с результатом 1,9 тысячи машин. 
 
Также сообщается, что всего за 7 месяцев с начала года украинскую прописку получили 17,5 тысячи легковых авто, бывших в эксплуатации, что почти в четыре раза больше количества проданных в стране новых авто за тот же период.
 
Напомним, украинцы в прошлом месяце приобрели и зарегистрировали 8,4 тыс. новых легковых автомобилей, и это на 10% больше по сравнению с июлем прошлого года. 
 
Отметим, в общем за 2019 год украинцы купили автомобилей на 3,2 млрд долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилитранспортпродажи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...