UA
 

Нефть дорожает на итогах встречи ОПЕК+

Корреспондент.biz,  18 сентября 2020, 10:30
24
3583
Нефть дорожает на итогах встречи ОПЕК+
В ОПЕК+ готовы и дальше ограничивать добычу нефти

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал странам-участницам сделки по ограничению добычи нефти, быть готовыми принимать дальнейшие меры по стабилизации рынка.

Мировые цены на нефть эталонных марок умеренно растут на итогах онлайн-встречи мониторингового министерского комитета ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в пятницу, 18 сентября.

Так, ноябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись на $0,44 (1,02%) – до $43,74 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на октябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на $0,45 (1,10%) – до $41,42 за баррель.

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $2,32 в пользу Brent.

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал странам, участвующим в сделке по ограничению добычи нефти, быть готовыми принимать дальнейшие меры по стабилизации рынка при необходимости, сообщает Investing.com.

Сроки компенсаций недосокращенных объемов добычи ОПЕК+ продлены до конца 2020 года, заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман. По его словам, есть уверенность полагать, что в сентябре-декабре 2,4 млн б/с недосокращенных объемов ОПЕК+ будут компенсированы.

"В нынешних условиях подчеркнута важность проактивных и опережающих действий и комитет рекомендовал участвующим (в сделке ОПЕК+) странам быть готовыми принимать дальнейшие меры в случае необходимости", – говорится в сообщении.

Накануне цены на нефть резко выросли на фоне новостей об урагане Sally, который обрушился на юго-восточное побережье США в районе Мексиканского залива. Стихия парализовала работу нефтяных компаний Техаса, приостановив примерно 27% добычи нефти и 28% добычи газа в регионе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Колебания цены на нефть
ТЕГИ: нефтьОПЕКцены на нефтьцена на нефтьнефть brentподорожание нефтидобыча нефти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...