UA
 

Всемирный экономический форум переносится из Давоса

Корреспондент.biz,  8 октября 2020, 11:14
1
3265
Всемирный экономический форум переносится из Давоса
Организаторы ВЭФ надеются вернуть его в Давос в 202 году

Темой следующего ВЭФ объявлена Большая перезагрузка, его участники будут искать и предлагать решения для восстановления экономики после кризиса.

 
Ежегодный Всемирный экономический форум, который должен был пройти в швейцарском Давосе в январе 2021 года, перенесен в Люцерн и состоится 18-21 мая 2021 года. Об этом в четверг, 8 октября, сообщило информагентство Интерфакс со ссылкой на заявление оргкомитета ВЭФ.
 
 
"Заседание состоится при условии выполнения всех условий, которые позволят обеспечить охрану здоровья и безопасность его участников и местного населения", - отметили в ВЭФ.
 
Темой следующего ВЭФ объявлена Большая перезагрузка, его участники будут искать и предлагать решения для восстановления экономики после кризиса, вызванного эпидемией коронавируса.
 
При этом оргкомитет ВЭФ вместо традиционного январского форума в Давосе проведет онлайн-форум Давосские диалоги в течение недели начиная c 25 января 2021 года. В ходе мероприятия мировые лидеры поделятся своими взглядами на ситуацию в мире.
 
ВЭФ также рассчитывает, что в 2022 году сможет вернуться к традиционному формату проведения в Давосе в конце января.
 
Как сообщалось ранее, в швейцарском Давосе 21 января стартовал пятидесятый Всемирный экономический форум, который продлился три дня.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: эпидемияШвейцарияДавосВсемирный экономический форумкарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...