UA
 

В Украине запускают грантовую программу по созданию предприятий переработки

Текст: ,  24 июня 2022, 18:21
0
901
В Украине запускают грантовую программу по созданию предприятий переработки
Фото: Корреспондент.net
Кабмин даст деньги на создание предприятий по переработке

Украинцы смогут получить до восьми миллионов безвозвратной помощи для создания перерабатывающего предприятия.

Государство предоставит до восьми миллионов гривен безвозвратной помощи тем, кто уже имеет бизнес в сфере переработки или хочет запустить новые проекты. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Кабмина 24 июня.

Он напомнил, что на этой неделе правительство уже приняло документы о запуске программы еРабота и анонсировало сразу три грантовые программы поддержки создания собственного бизнеса.

"Сегодня мы запускаем еще три программы, которые также направлены на создание новых рабочих мест, увеличение доходов украинцев и развитие нашей экономики", -отметил Шмыгаль.

Среди них – программа безвозвратных грантов на создание и развитие перерабатывающих предприятий. По словам премьер-министра, это могут быть предприятия в сфере деревообработки, мебельного производства, металлообработки, агропереработки, производства стройматериалов.

"Грант можно будет потратить на приобретение оборудования. Главные требования к получателям: создание не менее 25 новых рабочих мест и уплата налогов. Люди, желающие получить грант, должны представить рабочую идею, четкий бизнес-план и привлечь собственные средства на свое дело", - отметил глава правительства.

По его словам, для первых заявителей собственный взнос по этой программе должен составить 30%. Также государство предоставляет дополнительные возможности получить доступные кредиты по программе "5-7-9" в размере до 16 млн грн.

Отмечается, что правительство на этой неделе представило шесть грантовых программ. Это основа большого проекта еРабота, который позволит каждому, кто имеет желание, навыки и план, запустить собственное дело, расширить свой малый или средний бизнес, а также начать новую карьеру. Постепенно в Дії появится возможность и детали, как податься на каждый из этих грантовых проектов.

Напомним, ранее в Кабмине объявил о новой экономической стратегии: государство предоставит безвозвратные средства для создания тысяч новых микробизнесов.

ВР проголосовала за реформу управления отходами

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: работаКабмин Украиныпереработка отходовгрантыДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...