UA
 

Россия договорилась об увеличении поставок нефти в Индию

Текст: ,  29 марта 2023, 14:34
0
565
Россия договорилась об увеличении поставок нефти в Индию
Роснефть продает сырье в Индию с огромными скидками

По итогам 2022 года Россия впервые попала в пятерку крупнейших торговых партнеров Индии – объем торговли между ними достиг 38,4 млрд долларов.

Крупнейшая российская нефтяная госкомпания Роснефть и Indian Oil Corporation заключили соглашение о существенном увеличении поставок нефти в Индию и диверсификации ее сортов. Об этом сообщила российская компания в среду, 29 марта.

Указано, что подписи под договором поставил главный исполнительный директор Роснефти Игорь Сечин и председатель Indian Oil Corporation Ltd. Шрикант Мадхав Вайдья. Церемония подписания состоялась в присутствии министра нефти и природного газа Индии Хардипа С. Пури.

Роснефть также отмечает, что обсуждались вопросы расширения комплексного сотрудничества в энергетической отрасли между российской и индийскими компаниями по всей технологической цепочке, а также возможности осуществления взаиморасчетов в национальных валютах.

"Особое внимание было уделено вопросам реализации совместных проектов Роснефти и индийских партнеров, среди которых Сахалин-1, Таас-Юрях и Ванкорнефть", – говорится в сообщении.

Также утверждается, что по итогам 2022 года Россия впервые вошла в пятерку крупнейших торговых партнеров Индии – объем торговли между странами достиг 38,4 млрд долларов.

Накануне в России заявили о росте поставок нефти в Индию в десятки раз. Страна-агрессор переориентировала большинство энергетических ресурсов на рынки "дружественных стран".

Ранее СМИ сообщили, что Индия стала ведущим покупателем российской нефти марки Urals. Так, в январе около 70% отгружаемых партий этой нефти направлялись в Индию.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиянефтьИндияРоснефтьНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...