UA
 

В Украине выросло потребление электроэнергии

Текст: ,  17 октября 2023, 14:30
0
424
В Украине выросло потребление электроэнергии
Фото: Харківська ОВА
16 октября среднесуточная температура была почти на 6°C ниже, чем в предыдущий рабочий день

В понедельник максимум потребления электроэнергии был на 5,4% выше, чем в пятницу, 13 октября.

Вчера потребление электроэнергии в Украине выросло на 5,4% по сравнению с 13 октября. И тому есть несколько причин, сообщило Укрэнерго во вторник, 17 октября.

"В понедельник, 16 октября, максимум потребления зафиксирован днем в 11:40. Он был на 5,4% выше, чем в пятницу, 13 октября", - говорится в сообщении.

Как объясняют энергетики, 16 октября среднесуточная температура была почти на 6°C ниже, чем в предыдущий рабочий день, пятницу, 13 октября (8°C против 13,9°C).

"Причина (скачка потребления - ред.) - совпадение двух факторов: ощутимое похолодание в течение суток и начало рабочей недели", - добавили в компании, отметив, что сегодня импорт электроэнергии осуществляется только в течение одного часа вечером из Молдовы объемом 10 МВт·ч.

Ранее в Минэнерго опровергли слухи о применении графиков отключения света. Ограничений электроснабжения пока не предусматривается ни в одной из областей.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...