UA
 

НАБУ вызвало на допрос экс-директора Одесского припортового завода

Текст: ,  29 ноября 2023, 15:31
0
1731
НАБУ вызвало на допрос экс-директора Одесского припортового завода
Фото: ОПЗ
Бывший директор Одесского припортового завода Николай Парсентьев

Николай Парсентьев должен прибыть 4 декабря в 14.00 в НАБУ для участия в проведении следственных и процессуальных действий.

 
Национальное антикоррупционное бюро вызывает бывшего исполняющего обязанности директора АО Одесский припортовый завод Николая Парсентьева на допрос 4 декабря. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.
 
Парсентьев должен прибыть 4 декабря в 14.00 в НАБУ для участия в проведении следственных и процессуальных действий, в частности, допроса в качестве подозреваемого и вручения процессуальных документов в производстве от 11 марта 2020 года.
 
Речь идет об уголовном производстве по факту создания преступной организации и завладения средствами АО Одесский припортовый завод и АО Объединенная горно-химическая компания, в котором фигурирует экс-председатель Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко.
 
Напомним, в марте бывшему главе Фонда государственного имущества Украины Дмитрию Сенниченко объявили подозрение в создании преступной группы, которая в течение 2019-2021 годов завладела более 500 млн гривен средств крупных госпредприятий. В апреле НАБУ заявило, что разыскивает Сенниченко, Парсентьева и еще пять человек, подозреваемых по этому делу.
 
На днях НАБУ обновило подозрение Сенниченко. Его подозревают в отмывании 10 млрд гривен.
 
Как известно, Сенниченко занимал должность главы ФГИУ с 19 сентября 2019 года, а заявление об увольнении по собственному желанию он написал в ноябре 2021 года. Верховная Рада удовлетворила ее только в феврале 2022 года.
 
По данным СМИ, после своего увольнения Сенниченко уехал в Испанию, еще ряд фигурантов дела живут в Австрии.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: коррупцияОПЗборьба с коррупциейдопросКоррупция в УкраинеНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...