UA
 

США установили мировой рекорд по добыче нефти

Текст: ,  1 декабря 2023, 15:41
1
3615
США установили мировой рекорд по добыче нефти
Фото: Getty Images
Добыча нефти в американской Калифорнии

Добыча нефти в США растет, несмотря на более рациональный подход к бурению.

 
Добыча нефти в США в сентябре выросла на 1,7%, или на 224 тыс. баррелей в сутки, - до 13,24 млн баррелей в день. Это новый мировой рекорд в истории страны, сообщила накануне газета Financial Times со ссылкой на данные Управления энергетической информации США (IEA).
 
Издание отмечает, что сейчас США добывают больше нефти, чем какая-либо другая страна в истории, поскольку страны ОПЕК+ ограничивают добычу, пытаясь сберечь высокие цены на нефть.
 
Добыча нефти в США растет, несмотря на более рациональный подход к бурению и опасения по поводу исчерпания запасов крупнейших месторождений.
 
По данным IEA, в Техасе производство нефти в сентябре сократилось впервые за пять месяцев - на 0,1%, до минимальных с июля 5,57 млн б/с. В Нью-Мексико оно выросло на 1,1% и составило 1,82 млн б/с, в Северной Дакоте - подскочило на 6,5%, до максимальных за 3,5 года 1,3 млн б/с.
 
Ранее в Госдепе заявили, что США в два раза сократят энергетические доходы РФ к 2030 году. Цель санкций - не дать России возможность перевооружиться за три-четыре года и начать новый этап вторжения в Украину.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: нефтьСШАэнергоресурсыцены на нефтьцена на нефтьдобыча нефтиНовости США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...