UA
 

У Зеленского назвали условия открытия аэропорта Борисполь

Текст: ,  6 декабря 2023, 13:48
1
19633
У Зеленского назвали условия открытия аэропорта Борисполь
Фото: facebook.com/airportboryspil
В ОП отрицают открытие аэропорта Борисполь в ближайшее время

Международный аэропорт Борисполь открыл десятки вакансий. На сайтах поиска работы есть много объявлений о поиске специалистов авиационной отрасли.

Возобновление полетов из аэропорта Борисполь является желанной, но пока недостижимой целью. Об этом в эфире программы Аргумент заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, большая часть существенных положительных изменений реальны только при сценарии, в котором Россия начнет терпеть стратегическое поражение на линии фронта. Возобновление рейсов в Борисполе усложняется несколькими задачами, с которыми необходимо справиться Украине.

"Это может обсуждаться, может проходить подготовка. И она проходит, в том числе - в Борисполе. Однако вопросы безопасности должны быть более объемными и существенно решенными", - сказал Подоляк.

Во-первых, по его словам, необходимо, чтобы интенсивность воздушного террора со стороны России снизилась. "А мы с вами прекрасно понимаем, что интенсивность не снижается, несмотря на тот факт, как говорит президент, что начался новый этап войны", - заявил советник главы ОП.

Поэтому пока Украине не удастся решить вопрос с безопасностью, об открытии нового хаба для воздушных перевозок сложно говорить.

"Если можно будет решить вопрос безопасности, тогда можно будет говорить о той или иной логистике, в том числе логистике воздушных перевозок", - отметил Подоляк.

По его словам, необходимы договоренности с партнерами для увеличения поставок необходимых Украине систем ПВО. "Я думаю, что здесь будет много разных решений. И сейчас эти решения где-то уже логистически завершены. Подразумевается, что уже идут поставки", - добавил Подоляк.

Во-вторых, по словам Подоляка, необходимо проанализировать, как Россия будет именно этой зимой использовать свои силы для воздушных атак: авиацию, дроны и тому подобное.

Напомним, на сайтах по поиску работы появились вакансии в области авиации, при том, что все украинские аэропорты с начала войны не работают. Ранее в сети появилась информация, что аэропорт Борисполь может заработать.

Несколько недель назад руководитель Офиса президента Андрей Ермак не исключил, что в Украине откроют один из аэропортов для гражданских полетов еще до завершения войны.

Как известно, в день полномасштабного вторжения России, 24 февраля 2022 года, Украина полностью закрыла свое воздушное пространство для гражданских самолетов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: авиацияаэропортБориспольаэропорт Бориспольновости УкраиныВойна в УкраинеМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...