UA
 

Цена российской нефти Urals упала ниже $60 за баррель

Текст: ,  7 декабря 2023, 17:20
0
886
Цена российской нефти Urals упала ниже $60 за баррель
Россия начала терять больше на продаже своей нефти

Стоимость российской нефти Urals впервые с июля опустилась ниже "предельной", ранее установленной странами G7.

 
Падение цен на нефтяных рынках привело к тому, что цены на ведущую российскую нефть марки Urals, впервые с июля, упали ниже установленного Группой семи (G7) лимита в 60 долларов за баррель. Об этом 7 декабря сообщает Bloomberg.
 
Отмечается, что стоимость Urals из балтийского порта Приморск упала до $56,15 за баррель, в то время как цена на тот же сорт в Новороссийске в Черном море упала до 56,55 дол. за баррель. С июля основная российская нефть торговалась выше 60 долларов.
 
Данные также показывают увеличение разницы между экспортной ценой и импортной ценой, что свидетельствует о том, что большая часть торговли российской нефтью переходит в руки посредников и транспортных фирм, которые часто остаются анонимными.
 
Основные цены на нефть упали в последние дни, несмотря на обещание стран ОПЕК+, включая Россию, сократить добычу в первом квартале следующего года. Это потянуло вниз цену на Urals, которая торгуется с дисконтом.
 
Напомним, мировые цены на нефть рухнули до минимума за последние пять месяцев. "Черное золото" дешевеет на новостях о росте запасов бензина в США и снижении цен на нефть от Саудовской Аравии.
 
Как сообщалось, в последние недели три крупные греческие судоходные компании Minerva Marine, Thenamaris и TMS Tankers прекратили транспортировку российской нефти во избежание санкций США.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: Россиянефтьцены на нефтьсанкции против Россиицена на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...