UA
 

В Давосе призвали объединиться для восстановления экономики Украины

Текст: ,  17 января 2024, 21:41
0
244
В Давосе призвали объединиться для восстановления экономики Украины
Фото: ДТЭК
ДТЭК призвала международные правительства и инвесторов объединиться для восстановления экономики Украины

На встрече был создан манифест с призывом к безотлагательным действиям от партнеров по защите экономики Украины.

 

Энергетическая компания ДТЭК призвала мировых лидеров и инвесторов усилить защиту экономики Украины, создав условия для поступления частного капитала в страну. Об этом заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.
 
"Защита нашей экономики - один из важнейших элементов, необходимых для победы в этой войне. В Украине есть компании, которые способны это делать, а также масштабные проекты, которые могут получать финансирование от банков. Однако для их реализации необходим дополнительный капитал, и здесь мы надеемся на поддержку от правительств и международных финансовых организаций", – сказал он.
 
По словам Тимченко, международные финансовые организации могут направлять свои потоки финансирования не только на государственные структуры.
 
"Пора обратить внимание на частный сектор для восстановления украинской экономики", - добавил он.
 
Во время мероприятия, посвященного возобновлению украинского бизнеса, был создан манифест с призывом к безотлагательным действиям от партнеров по защите экономики Украины.
 
В частности, в документе призвали иностранные правительства и МФО повысить финансирование частного бизнеса Украины, создать инвестиционную группу по координации внутренних и глобальных действий по возрождению бизнеса.
 
Кроме того, для возрождения украинского бизнеса международных инвесторов призывали строить отношения с украинскими партнерами, имеющими необходимый опыт, а также работать с украинским бизнесом за пределами страны.
 
Также в рамках манифеста было сформировано обращение к украинскому правительству и отечественному бизнесу воспользоваться моментом для ускорения реформ и либерализации рынков.
 
Напомним, 16 января президент Владимир Зеленский принял участие во встрече Руководители крупного бизнеса – Украине в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, где встретился с крупнейшими инвесторами.
 
Минэкономики прогнозирует рост ВВП на 4,6% в 2024 году. Ожидается, что инвестиции вырастут на 29,6% по сравнению с 2023 годом, что сформирует самый положительный вклад среди компонентов в рост ВВП.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: энергетикаэкономикаДавосДТЭКновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...