UA
 

В Польше проведут акцию протеста против зерна с Украины

Текст: ,  19 января 2024, 19:09
0
302
В Польше проведут акцию протеста против зерна с Украины
Фото: Getty Images
Митингующие могут заблокировать польско-украинскую границу 24 января

Аграрии будут протестовать против идей, которые, по их мнению, хотят существенно ограничить производство растениеводства и животноводства в Польше и ЕС.

 

Польские фермеры проведут масштабную акцию протеста против импорта зерна из Украины. Об этом сообщает inpoland.net.pl в пятницу, 19 января.
 
"Польские фермеры сообщили, что 24 января с 12.00 до 14.00 24 января перекроют дороги по всей стране. Не исключено, что в этот день митингующие заблокируют польско-украинскую границу", – говорится в сообщении.
 
Указано, что представитель аграрной организации Solidarnośc Адриан Вавжиняк призвал всех фермеров и сельскохозяйственные союзы Польши присоединиться к этим протестам.
 
"Аграрии выйдут на улицы, чтобы выразить протест против импорта зерна из Украины, против Европейского Союза и идей, которые, по их мнению, хотят существенно ограничить производство растениеводства и животноводства в Польше и ЕС", – пишет издание.
 
Национальный совет агропромышленных палат поддержал эти протесты фермеров.
 
Ранее стало известно, что пять государств ЕС попросили Еврокомиссию ввести пошлины на зерно с Украины из-за демпинговых цен на него в "прифронтовых" странах.
 
Также сообщалось, что Еврокомиссия отказала Польше возобновить квоты на агроимпорт Украины.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаПольшапротестыэкспортпротестфермерызерноакции протестановости УкраиныАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...