UA
 

Швейцария присоединилась к 13-му пакету санкций ЕС против РФ

Текст: ,  1 марта 2024, 20:09
0
156
Швейцария присоединилась к 13-му пакету санкций ЕС против РФ
Фото: Подробиці
Швейцария поддержала 13-й пакет санкций ЕС против России

Санкции относятся к лицам и компаниям, поставляющим из КНДР в РФ оборонную технику, причастным к депортации украинских детей.

 
Швейцария объявила о присоединении к 13-му пакету санкций Европейского Союза против России. Об этом сообщила пресс-служба швейцарского правительства в пятницу, 1 марта.
 
В частности, страна расширила санкционные списки, включив в них еще 106 физических и 88 юридических лиц. Кроме того, Швейцария ввела дополнительные торговые санкции, чтобы еще больше помешать России покупать важные для промышленности товары и технологии для вооруженных сил.
 
Список товаров, подпадающих под запрет на экспорт, также расширился: например, Швейцария, согласно 13-му пакету санкций, запретила продажу и экспорт в Россию компонентов, используемых при проектировании и производстве беспилотников.
 
Напомним, 22 февраля Евросоюз принял 13-й пакет санкций против России. Ограничения касаются 106 физических и 88 юридических лиц, ответственных за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.
 
Власти ЕС в рамках санкций ввели ограничения по ряду губернаторов, "чиновников" на оккупированных территориях Украины, представителей КНДР, 10 иностранных компаниям.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ЕСШвейцариясанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...