UA
 

Украина прорабатывает новые маршруты для Grain from Ukraine - Зеленский

Текст: ,  20 марта 2024, 20:45
0
263
Украина прорабатывает новые маршруты для Grain from Ukraine - Зеленский
Фото: Офіс президента України
Зеленский обратился к участникам третьего Саммита за демократию

Украина пытается помочь преодолеть голод в Газе, Малави, Демократической Республике Конго и других странах.

 
Украина совместно со Всемирной продовольственной программой ООН прорабатывает новые маршруты для гуманитарной программы Зерно из Украины (Grain from Ukraine). Об этом заявил президент Владимир Зеленский, обращаясь к участникам третьего Саммита за демократию, передает Укринформ.
 
По его словам, благодаря программе уже доставлены десятки тысяч тонн зерна, пшеницы в Йемен, Сомали, Нигерию, Судан, Эфиопию.
 
"Теперь мы прорабатываем вместе со Всемирной продовольственной программой ООН новые маршруты для программы Зерно из Украины, чтобы помочь преодолеть голод в Газе, Малави, Демократической Республике Конго и других странах", - сказал Зеленский, отметив, что через несколько дней в Судан прибудет новый груз из Украины.
 
Напомним, украинская гуманитарная инициатива Зерно по Украине начата в 2022 году, она предоставляет необходимые продовольственные товары странам Африки, Азии и Ближнего Востока, население которых сталкивается с голодом и потенциальным голодом.
 
В сотрудничестве со Всемирной продовольственной программой ООН более 30 стран и международных организаций присоединились к Украине в реализации этой инициативы, и к концу 2023 года более 170 тысяч тонн зерна было доставлено в страны с самой сложной продовольственной ситуацией, включая Эфиопию, Сомали, Кению и Йемен.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаООНзернопродовольствиеВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...