UA
 

Украина будет импортировать рекордный объем электроэнергии

Текст: ,  26 марта 2024, 13:33
1
408
Украина будет импортировать рекордный объем электроэнергии
Фото: Пресслужба президента України
Украина прекратила экспорт электроэнергии из-за российских обстрелов

Импорт будет вестись в течение суток из четырех стран ЕС и Молдовы общим объемом 18 649 МВт/час.

 
Украина запланировала рекордный с начала года объем импорта электроэнергии. Об этом сообщило Укрэнерго во вторник, 26 марта
 
"Импорт в течение суток из Румынии, Словакии, Польши, Венгрии, Молдовы общим объемом 18 649 МВт/час, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1537 МВт. Экспорт - не запланирован", - говорится в сообщении.
 
При этом говорится, что энергосистема Украины работает стабильно, дефицит не прогнозируется. Энергетики круглосуточно работают над ликвидацией последствий ракетных и дроновых атак россиян.
 
Вместе с тем на утро из-за погодных условий обесточены 69 населенных пунктов в Одесской области. Из-за боевых действий и по другим причинам обесточены еще 405 населенных пунктов.
 
"Из-за боевых действий есть новые обесточивания в Днепропетровской и Донецкой областях. Из-за технологических повреждений есть обесточивание в Кировоградской и Сумской областях", - рассказали в компании.
 
Ранее во вторник стало известно, что в энергосистеме Украины сохраняется сложная ситуация. В четырех областях сетевые ограничения электроэнергии.
 
Напомним, на прошлой неделе россияне совершили мощные атаки на энергосистему Украины. Была выведена из строя ДнепроГЭС, а также все генерирующие мощности Харькова.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветИмпортУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости Украиныэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...