UA
 

Украина привлечет инвестиции Катара на развитие экономики

Корреспондент.net,  2 марта 2009, 15:07
0
12
Украина привлечет инвестиции Катара на развитие экономики
Фото: nationalgeographic.com
В Катаре пройдут консультации между МИДами двух стран

Украина выступает за привлечение инвестиций Катара для развития украинской экономики. Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Кирилич.

По его словам, 5 марта в Катаре пройдут политические консультации между МИДами двух стран на уровне заместителей министров иностранных дел, в ходе которых стороны намерены обсудить привлечение инвестиционного потенциала Катара.

"Кроме того, это еще один шаг МИД к поиску путей привлечения международных ресурсов для преодоления финансово-экономического кризиса", - сказал Кирилич.

Также пресс-секретарь сообщил, что в рамках визита стороны обсудят также вопрос налаживания сотрудничества в сфере образования, а именно осуществления студенческих обменов между странами.

Напомним, в феврале Украина обратилась к более чем 14 странам о предоставлении ей кредита для борьбы с финансово-экономическим кризисом.

Как сообщалось, 9 февраля в Минфине России подтвердили, что Украина просила у РФ кредит в 5 млрд долларов, но официального обращения пока не поступало.

11 февраля, представитель Госдепартамента США Роберт Вуд заявил, что Соединенные Штаты готовы оказать материальную помощь Украине в связи с экономическим кризисом.

По материалам: Українські новиниРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кредитыБлижний ВостокМИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...