UA
 

Кабмин намерен запретить плановые проверки предпринимателей

Корреспондент.net,  21 мая 2009, 09:55
0
18
Кабмин намерен запретить плановые проверки  предпринимателей
Фото: AP
Кабмин намерен ввести мораторий на плановые проверки органами госконтроля предпринимателей

Кабинет Министров намерен ввести мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) плановых проверок предпринимателей, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

При этом глава правительства заявила, что помимо плановых проверок, планируется ограничить проведение внеплановых проверок субъектов хозяйствования органами госконтроля.

На заседании правительства в четверг, которое проходит при участии предпринимателей, будет рассмотрено 27 нормативно-правовых актов, которые касаются содействия развитию малого и среднего бизнеса, отметила премьер.

Напомним, утром 21 мая у здания Верховной Рады собралось около 300 предпринимателей с требованием ввести мораторий на повышение налогов и сборов для малого и среднего бизнеса.

Как сообщалось, 19 мая Верховная Рада отказалась отменить 4 общегосударственных и 10 местных налогов и сборов. 5 марта Кабмин решил ввести мораторий на повышение платы за аренду торговых помещений (площадей) на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров в условиях финансово-экономического кризиса.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисналогипредприятие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...