UA
 

Продажи телефонов: Apple обошла Nokia

Корреспондент.net,  11 ноября 2009, 20:39
0
25
Продажи телефонов: Apple обошла Nokia
Фото: AP
Apple обошла Nokia по прибыли от продаж телефонов

Корпорация Apple впервые обошла финскую Nokia по прибылям от продаж мобильников на рынке США, пишет TG Daily со ссылкой на исследование аналитической компании Strategy Research.

В частности, за третий квартал 2009 года прибыль Apple от iPhone составила $1,6 мдрд. У Nokia соответствующий показатель оказался равен $1,1 млрд. Аналитики отмечают, что прибыльность устройств Nokia в 2009 году снизилась из-за экономического кризиса.

Кроме того, в третьем квартале доля Nokia на рынке смартфонов сократилась на шесть процентных пунктов, пишет Bloomberg. Компания, продавшая за три месяца по всему миру 16,4 миллиона смартфонов, сообщила о первом в своей истории убыточном отчетном периоде.

Напомним, что в 2007 году корпорация Apple выпустила первый iPhone. Таким образом, лидирующее место на американском мобильном рынке ей удалось занять всего за два года.

Как сообщалось, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов Nokia подал иск против американской корпорации Apple, обвинив ее в нарушении патентного законодательства.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Apple
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...